Fotos de Sébastien

« Older   Newer »
  Share  
pitufina
view post Posted on 30/5/2009, 11:06




AYYY QUE GUAPOOO!! CON LA BARBITA DE 3 DIAS!!! mmmm me lo comiaaa, mi segundo bebe!!! jajajaja... GRACIAS DANNITAA
 
Top
Calandria
view post Posted on 3/6/2009, 23:00




Yo no se como ponder fotos ahun, pero aprendere!! Que hombre gracias por compartir sus fotos SEBASTIEN ES UNICO!!!!
 
Top
moniKaseb
view post Posted on 8/6/2009, 03:07




Hola a todas!!! soy nueva en el foro y fanatica de Il Divo desde el comienzo, como así también en especial de Seb, espero que vengan este año a Argentina, pues por nada del mundo me pierdo el recital. :heart_eyes.gif: cuando sepan fechas por favor, un avisito... Gracias
 
Top
Calandria
view post Posted on 8/6/2009, 03:28




Myspace Comments, Glitter Graphics at GlitterYourWay.com

Myspace Layouts

Tu tambien eres Sirena Bienvenida al foro aqui encontraras muchas amigas y ya votaste por nuestro Sebastien
 
Top
BarbiIzambard
view post Posted on 11/6/2009, 19:45




TANN DIVINO TENES Q SER SEB! TE AMO ♥ LS ESPERO EN ARGENTINA ESTE AÑO! SOY LA MAS FELIZ DE SABER QUE VIENEN!
 
Top
uberceci
view post Posted on 11/6/2009, 20:40




HOLA SIRENSS COMO ESTAN BIENVENIDAS A TODAS LAS SIRENS A ESTE FORO, ESTAMOS ESPERANDO LAS NOTICIAS OFICIALES DE LA LLEGADA A ARGENTINA DE IL DIVO, PARECE SER EN NOVIEMBRE SERA??? APENAS TENGAMOS CONFIRMACIONES LAS PONEMOS, TENEMOS NUESTRAS REPORTERAS DE MEXICO QUE TENIAN LA MISION SI TENIAN OPORTUNIDAD DE PREGUNTARLES DIRECTAMENTE A LOS DIVOS....ESPERAMOS TENER BUENAS NOTICIAS!!!
 
Top
BarbiIzambard
view post Posted on 16/6/2009, 18:37




Que cosa Hermosa! ♥,, no puede ser tan lindo! como lo amooooo
 
Top
Dannita
view post Posted on 16/6/2009, 18:55




wow qué bellezas de fotos, sobre todo esta última con mi Dave :wub: :wub:
 
Top
marytza
view post Posted on 16/6/2009, 21:11




HAY ESA FOTO LA ULTIMA ME MATO ESA EXPRESION DE ESE FRANCES QUE LINDO MI LADO SIRENS ME DELATO JAJAJAJA....
 
Top
Calandria
view post Posted on 17/6/2009, 01:27




Que fotos mi Seb. siempre tan romantico le pone sentimiento a toda cancion, bueno todos pero Seb. esta siempre en mis pensamiento. Gracias uberceci por alegrarnos la tarde..BESOS!!!
 
Top
ubernitzi
view post Posted on 18/6/2009, 17:34




HAY LE SOY FIEL A MI URS PERO NO HAY QUE NEGARLO QUE EL FANCES ESTA BELLO JAJAJA HAY QUE NO LO SEPA MI URSITO JAJAJAJA...
 
Top
pitufina
view post Posted on 24/6/2009, 16:16




AAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA QUEEEEEE FOTOOOO MAS BONIIITAAAAA LAAA DE MISSSS 2 BEBEEEEEEESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS AAAAYYYYY K ME LOOOOOSSSSSSSSSSSS COMOOOOOOOOO

GRACIAS GRACIAS GRACIAS Y MIL GRACIAAAAAAAASSSSSSSSSSS!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
ALEXDIVA
view post Posted on 12/7/2009, 00:42




Jajaja bueno mi amado es David pero no niego que el segundo que me mueve el piso es Sebastien esta beio bechitos...=)
 
Top
232 replies since 6/9/2008, 08:38   4931 views
  Share